postheadericon Структура и органы управления образовательной организацией

Управление  учреждением строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления учреждением.

Учредитель образовательной организации:

Учредителем и собственником имущества МБ ДОУ «Детский сад № 54» является муниципальное образование Новокузнецкий городской округ (далее Новокузнецкий городской округ). Функции и полномочия учредителя осуществляются Комитетом образования и науки администрации города Новокузнецка (далее Учредитель).

Руководитель Учреждения:

Непосредственное руководство деятельностью МБ ДОУ «Детский сад № 54» осуществляется заведующим, который назначается Учредителем. Заведующий несет ответственность перед родителями (законными представителями) воспитанников, государством, обществом и Учредителем за свою деятельность в соответствии с обязанностями, предусмотренными должностной инструкцией, трудовым договором и Уставом Учреждения.

Коллегиальные органы управления Учреждением:

1) педагогический совет
2) общее собрание работников Учреждения
3) родительский комитет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Учреждением, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения регламентируются Уставом Учреждения.

Положение о педагогическом совете, 2020г.
Положение об общем собрании работников, 2020г.
Положение о родительском комитете, 2020г.

Структурных подразделений в МБ ДОУ «Детский сад № 54» нет.